Викс Актив СимптоМакс Плюс порошок д/р-ра д/внутр 5г №5 лимон

Содержание

Vicks – это фармацевтический брэнд “великой и ужасной” компании Проктер энд Гэмбл, входящей в двадцатку крупнейших в мире по рыночной капитализации.

Соответственно за качество продукции можно смело ручаться головой.

Однако назойливое упоминание в телерекламе про “народные средства” может относиться только к бальзаму с ментолом и эвкалиптом, остальные продукты – голимая “химия”.

С уважением автор сайта.

image

Содержание страницы:

Таблица препаратов и цен

Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом – инструкция по применению (аннотация)

Викс Актив СимптоМакс – инструкция по применению

Есть противопоказания. Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом.

Викс Актив Синекс на странице сосудосуживающих препаратов для носа.

Викс Актив Экспектомед на странице препаратов Ацетилцистеина.

Все средства от простуды и гриппа по брэндам здесь.

Препараты от простуды на основе Парацетамола других производителей здесь .

Противовирусные препараты и иммуномодуляторы здесь .

Препараты, содержащие Парацетамол(Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine – от насморка) и Аскорбиновую кислоту
Название Форма выпуска Упаковка, шт Страна, произв-ль Цена в Москве, р Предложений в Москве
Викс Актив СимптоМакс (Vicks Active SymptoMax) порошок со вкусом лимона (1г П + 12,2мг ФЭ + 100мг АК) 5г в пакетиках 5 и 10 Англия, Рафтон 285
Препараты, содержащие Левоментол, Камфору, Эвкалиптовое и Трепентинное масла
Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом (Vicks Active Balm with Menthol and Eucalipt) мазь 50г в банке 1 Германия, Проктер энд Гэмбл 200- (средняя 234) -380 171

Опубликовать Ваш отзыв или вопрос о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь .

В раздел “Какой дженерик лучше?”

В раздел “Где купить?”

Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом – инструкция по применению

Форма выпуска

Мазь для наружного применения от белого до жетовато-белого цвета, с характерным запахом.

100 г содержат:

  • левоментол 2.75 г
  • камфора 5 г
  • масло эвкалиптовое 1.5 г
  • масло терпентинное 5 г

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с местнораздражающим действием, применяемый наружно при простудных заболеваниях и кашле.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 ч.

Фармакокинетика

Данные отсутствуют.

Показания к применению препарата ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ

В составе комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся:

  • насморком;
  • чувством заложенности носа;
  • кашлем и болью в горле.

Режим дозирования

Препарат предназначен для наружного применения (растирания) у взрослых и детей старше 2 лет.

Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 раза в сутки в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи – при кашле и боли в горле; в кожу спины – при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение.

Противопоказания к применению препарата ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ

  • склонность к ларинго- и бронхоспазму;
  • бронхиальная астма;
  • коклюш;
  • ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит);
  • кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи);
  • продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой;
  • повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата;
  • детский возраст до 2 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

Применение у детей

Противопоказан детям до 2 лет.

Особые указания

Не проглатывать. Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки носа, полости рта. При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой.

Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии.

После растирания одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута.

Если самочувствие не улучшается в течение 5 дней или становится хуже, пациент должен обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в т.ч. управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Передозировка

Симптомы: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм.

Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марлевой или бумажной салфетки, смоченной растительным маслом. При бронхо- или ларингоспазме пациент должен незамедлительно обратиться к врачу.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 4 года.

Вернуться к началу страницы

Викс Актив СимптоМакс – инструкция по применению

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом лимона.

5 г содержат:

  • парацетамол 1 г
  • фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг
  • аскорбиновая кислота 100 мг

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС.

Фенилэфрин – постсинаптический агонист α-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к β-адренорецепторам. Противоотечный препарат, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение:

Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается через 15-20 мин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма.

Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1-2 ч.

Метаболизм и выведение:

T1/2 парацетамола – приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Уровень метаболизма фенилэфрина при “первом прохождении” через печень достаточно высок (около 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (около 40%). T1/2 варьирует от 2 до 3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений.

Показания к применению препарата ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС

Симптомы простудных заболеваний и гриппа:

  • боли различной локализации, в т.ч. головная боль;
  • боль в горле;
  • заложенность носа;
  • повышенная температура тела.

Режим дозирования

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Для взрослых и детей старше 18 лет разовая доза – 1 пакетик. При необходимости препарат можно принимать каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Побочное действие

Парацетамол:

Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: редко – головокружение.

Со стороны системы кроветворения: редко – апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко – патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: редко – тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: редко – задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Прочие: редко – парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Фенилэфрин:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – тахикардия, повышение АД.

Со стороны нервной системы: редко – бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: часто – анорексия, тошнота и рвота.

Аллергические реакции: редко – аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Противопоказания к применению препарата ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС

  • артериальная гипертензия;
  • ИБС;
  • нарушение функции печени;
  • выраженное нарушение функции почек;
  • гипертиреоз;
  • сахарный диабет;
  • фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • гиперплазия предстательной железы;
  • глаукома;
  • возраст до 18 лет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Применение препарата ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС при беременности и кормлении грудью

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при нарушении функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженном нарушении функции почек.

Применение у детей

Противопоказан детям до 18 лет.

Особые указания

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы.

Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.

Прием препарата не следует сочетать с употреблением алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Передозировка

Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу).

Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол:

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин:

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.

При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Вернуться к началу страницы

Викс

Дата обновления таблицы – 15 сентября 2013г.

–>

Мазь Викс Актив инструкция по применению

Мазь Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом представляют из себя густую массу желтовато-белого цвета которая обладает характерным запахом.

image

Викс Актив Бальзам для детей и взрослых

Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом

Состав

Викс Актив состав: действующее вещество левоментол, терпентиновое масло, эвкалиптовое масло, камфора, а также вспомогательные вещества мягкий парафин белый, кедровое масло, тимол.

Показания к применению

Обладает местнораздражающим, противовоспалительным и антисептическим действием. Оказывает действие по снижению заложенности носа на протяжении 8 часов. Применяют для симптоматического лечения совместно с другими назначенными лекарствами катарального ринита, кашля, боли в горле, заложенности носа. Мазь купить можно в любой аптеке без рецепта от врача.

Противопоказания

  • Нельзя пользоваться мазью Викс Актив с ментолом и эвкалиптом при повышенной чувствительностью к какому-нибудь компоненту входящему в состав этой мази.
  • Нельзя пользоваться мазью людям склонным к ларингоспазму и бронхоспазму, а также при бронхиальной астме, коклюше, ложном крупе, кашле который провоцирует скопившаяся мокрота, кашель вызванный курением или эмфиземой.
  • Нельзя наносить мазь на повреждённую кожу.
  • Нельзя принимать женщинам в период беременности
  • Викс Актив мазь для детей с 2 лет и старше.

Инструкция по применению

Мазь наносят наружно растирающими движениями. Мазь Викс Актив Бальзам втирают в кожу на груди при насморке и заложенности носа, на шее при кашле и болях в горле, на спину при кашле. Курс лечения 5 дней.

Побочные действия

При втирании мази может появиться раздражение и покраснение кожи, аллергический дерматит, слезотечение.

Форма выпуска

В картонную пачку помещают полипропиленовую банку в которую помещают 25, 50 или 100 грамм мази.

Срок хранения

Срок годности мази 4 года. Хранить нужно Бальзам Викс Актив при температуре не выше +25 градусов.

Отсканированная инструкция

Бальзам Викс Актив инструкция отсканирована на 5 листах.

Викс Актив мазь инструкция по применению 1 лист из 5

Викс Актив мазь инструкция по применению 2 лист из 5

Викс Актив мазь инструкция по применению 3 лист из 5

Викс Актив мазь инструкция по применению 4 лист из 5

Викс Актив мазь инструкция по применению 5 лист из 5

–>

Наименование: Викс Актив Бальзам (Vicks Active Balm)

Фармакологическое действие: Викс Актив Бальзам – комбинированный препарат для наружного применения, обладающий секретолитическим и раздражающим действием. В состав препарата Викс Актив Бальзам входит камфора, левоментол, терпентиновое и эвкалиптовое масло. Эвкалиптовое масло обладает отхаркивающим эффектом, а также некоторым спазмолитическим действием. Терпентиновое масло оказывает антисептическое действие. Кроме того, препарат Викс Актив Бальзам обладает некоторым противокашлевым действием и облегчает носовое дыхание. Действие препарата Викс Актив Бальзам длится до 8 часов. Фармакокинетика препарата Викс Актив Бальзам не изучена. Теоретически активные компоненты при наружном применении не проникают или практически не проникают в системный кровоток.

Показания к применению: Викс Актив Бальзам применяют в комплексной терапии пациентов с острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются фарингитом, кашлем и отеком слизистой оболочки носа.

Способ применения: Викс Актив Бальзам применяют наружно или используют для ингаляций. Нельзя глотать мазь или наносить препарат Викс Актив Бальзам на кожу лица. Не следует нагревать бальзам и использовать грелки поверх бальзама. Наружное применение: Небольшое количество мази Викс Актив Бальзам наносят на кожные покровы шеи, спины и участка выше грудины. Мазь следует аккуратно втирать. Строго запрещено нанесение мази при нарушении целостности кожи. После нанесения мази следует тщательно мыть руки (для предупреждения попадания мази в глаза и на кожу лица). Как правило, рекомендуется нанесение мази Викс Актив Бальзам дважды или трижды в сутки. За один раз не следует наносить более 15 мл мази взрослым и более 5 мл мази детям. После нанесения мази рекомендуется надеть легкую одежду. Эффективно применение препарата Викс Актив Бальзам перед сном. Продолжительность терапии определяет врач.

Проведение ингаляций: В посуду с широкой поверхностью наливают горячую воду (не кипяток) и добавляют 1-2 чайные ложки мази Викс Актив Бальзам. Образующийся пар вдыхают в течение 10-15 минут. Не следует дополнительно нагревать воду с препаратом во время ингаляции. Не допускается повторное использование раствора для ингаляции. Детям ингаляции следует проводить под контролем взрослых. Во время ингаляции рекомендуется закрывать глаза, чтобы избежать раздражения конъюнктивы. Если в течение 3 дней после начала терапии не отмечается улучшения состояния пациента, следует обратиться к врачу.

Побочные действия: При наружном применении препарата Викс Актив Бальзам возможно развитие местных побочных реакций, включая аллергический дерматит, крапивницу, раздражение и гиперемию кожи. При проведении ингаляций с препаратом Викс Актив Бальзам у пациентов возможно развитие кашля, свистящего дыхания и одышки (обусловленных сужением дыхательных путей), а также раздражения глаз и кожных покровов. При развитии побочных эффектов следует прекратить применение препарата Викс Актив Бальзам (закончить ингаляцию или убрать салфеткой мазь с кожных покровов) и обратиться к врачу.

Противопоказания: Викс Актив Бальзам противопоказан пациентам с личной непереносимостью активных компонентов мази. Викс Актив Бальзам не используют на участках кожного покрова с нарушенной целостностью (в том числе при открытых ранах, ожогах, воспалении кожи и дерматозах), а также у детей с заболеваниями, которые сопровождаются кожной сыпью. Викс Актив Бальзам не назначают пациентам с повышенной реактивностью бронхов, в том числе при бронхиальной астме, коклюше и ложном крупе. Викс Актив Бальзам не применяют у пациентов с эпилепсией и склонностью к развитию судорожных припадков.

Беременность: Викс Актив Бальзам в период беременности рекомендуется применять только под контролем врача. В период лактации не рекомендуется наносить Викс Актив Бальзам на молочные железы (для предупреждения попадания мази в ротовую полость ребенка).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Викс Актив Бальзам может потенцировать активность энзимов печени, усиливать эффекты некоторых препаратов или приводить к пролонгации их действия.

Передозировка: При использовании большого количества мази Викс Актив Бальзам возможно развитие контактного дерматита, а также раздражения и гиперемии кожных покровов. Системного токсического действия препарата Викс Актив Бальзам при местном применении не отмечалось. При случайном пероральном приеме препарата Викс Актив Бальзам у пациентов возможно развитие рвоты и диареи. Кроме того, возможно развитие признаков камфорной интоксикации, в том числе абдоминальной боли, рвоты, головокружения, чувства жара, головной боли, угнетения дыхания, судорог и комы. При попадании мази в нос или на лицо новорожденных возможно развитие апноэ, обусловленное ларингоспазмом. При необходимости проводят симптоматическую терапию. Развитие ларингоспазма и апноэ требует неотложной медицинской помощи. При развитии признаков камфорной интоксикации показана госпитализация, при угнетении дыхания проводят интенсивную терапию, интубацию и искусственное дыхание.

Форма выпуска: Мазь для наружного применения Викс Актив Бальзам по 25, 50 или 100 г в полимерных банках, в пачку из картона вкладывают 1 банку.

Условия хранения: Викс Актив Бальзам следует хранить вдали от детей в месте, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия. Следует оберегать препарат от действия прямых солнечных лучей. Срок годности препарата Викс Актив Бальзам составляет 4 года.

Состав: 1 г мази Викс Актив Бальзам содержит: Левоментола – 27,5 мг; Камфоры – 50 мг; Терпентинового масла – 50 мг; Эвкалиптового масла – 15 мг; Дополнительные ингредиенты.

Внимание! Перед использованием препарата Викс Актив Бальзам вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Подобные по действию препараты: Халиксол (Halixol) Флуифорт (Fluifort) Викс Актив Симптомакс Плюс (Vicks Active Symptomax Plus) Ацестад (Acestad) Коделак Бронхо с чабрецом (Codelac Broncho with thymus) Есть вопросы по препарату? Получите консультацию онлайн! Другие разделы: Популярные препараты Новые препараты В раздел `Муколитические лекарственные средства` Справочник лекарств Главная

Инструкция по применению

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. парацетамол 500 мг гвайфенезин 200 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза – 2000 мг, лимонная кислота – 330 мг, винная кислота – 330 мг, натрия цикламат – 200 мг, натрия цитрат – 500 мг, аспартам – 6 мг, аскорбиновая кислота – 100 мг, калия ацесульфам – 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 – 50 мг, ароматизатор лимонный сок — 120 мг,, ароматизатор ментоловый – 100 мг, краситель хинолиновый желтый – 1 мг.

Показания к применению

Викс Актив Симптомакс Плюс применяют в качестве симптоматического средства в терапии пациентов с продуктивным кашлем (при затрудненном отхождении мокроты), ринореей, болью в горле, мышечной и головной болью, повышением температуры тела и другими симптомами острых респираторных заболеваний и гриппа.

Противопоказания

Викс Актив Симптомакс Плюс не назначают пациентам с непереносимостью активных или дополнительных ингредиентов порошка, а также лекарственных средств группы ненаркотических анальгетиков. Викс Актив Симптомакс Плюс противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и фенилкетонурией. Викс Актив Симптомакс Плюс не используют в терапии пациентов с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гиперплазией предстательной железы, гипертиреозом, закрытоугольной глаукомой и феохромоцитомой. Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать лицам с заболеваниями почек и печени, алкоголизмом, а также пациентам, которые получают ингибиторы моноаминооксидазы и индукторы микросомальных ферментов печени. Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.

Способ применения и дозы

Викс Актив Симптомакс Плюс принимают перорально. Непосредственно перед приемом содержимое саше растворяют в стакане теплой питьевой воды (150-200 мл в зависимости от количества жидкости, которое пациент может выпить за один раз). Готовый раствор не следует хранить. Препарат Викс Актив Симптомакс Плюс принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса терапии и схему приема препарата Викс Актив Симптомакс Плюс определяет врач. Пациентам пожилого возраста, взрослым и детям в возрасте старше 12 лет, как правило, назначают прием 1 пакетика Викс Актив Симптомакс Плюс до 4 раз в сутки. Необходимо соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата Викс Актив Симптомакс Плюс. Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. При превышении суточной дозы или уменьшении интервалов между приемами значительно повышается риск развития побочных эффектов и передозировки. Максимальная рекомендованная продолжительность курса терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс составляет 5 дней. Если в течение 3 дней после начала лечения препаратом не наблюдается положительная динамика, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и схемы терапии.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания

Действие

Согласно исследованиям 40% пациентов, заболевших ОРВИ страдают от кашля?. При этом можно отметить, что кашель – один из наиболее неприятных симптомов первых четырех дней простуды?. Викс Актив СимптоМакс Плюс – порошок для приготовления горячего напитка – единственное? средство, облегчающее одновременно 6 симптомов простуды, включая кашель?. В его состав входит парацетамол – болеутоляющее, жаропонижающее, фенилэфрин – сосудосуживающее, и гвайфенезин – активное вещество, облегчающее кашель. Oблегчает симптомы простуды и гриппа: • жар • заложенность носа • боль в горле • головная боль • ломота • кашель

Побочные действия

В период терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие таких побочных действий: Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: метгемоглобинемия, анемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия. Со стороны центральной нервной системы: тремор конечностей, головная боль, тревога, бессонница, нарушения ориентации, головокружение и психомоторное возбуждение (данные эффекты обычно развиваются при приеме высоких доз). Со стороны пищеварительной системы: боль и дискомфорт в эпигастрии, рвота, тошнота, анорексия, гепатонекроз, повышение уровня печеночных ферментов. Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, эритематозная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема. Другие: задержка мочи (преимущественно у пациентов с гиперплазией предстательной железы), гипогликемия (вплоть до гипогликемического криза). При развитии побочных действий препарата Викс Актив Симптомакс Плюс следует проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшей терапии.

Применение при беременности и кормлении грудью

Викс Актив Симптомакс Плюс не следует применять в лечении беременных женщин и женщин, которые кормят ребенка грудью.

Взаимодействие

Викс Актив Симптомакс Плюс строго запрещено применять одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы и в течение 2 недель по окончанию курса терапии последними (в связи с риском развития гипертонического криза). Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать сочетано с индукторами ферментов печени и этиловым спиртом в связи с повышением риска развития гепатотоксичности парацетамола. Парацетамол при одновременном применении с антикоагулянтами усиливает их эффект и повышает риск развития кровотечений (при однократном и кратковременном применении парацетамола данный эффект выражен слабо). Метоклопрамид и домперидон повышают кишечную абсорбцию парацетамола при сочетанном приеме.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата Викс Актив Симптомакс Плюс у пациентов возможно развитие интоксикации парацетамолом, фенилэфрина гидрохлоридом или гвайфенезином. Передозировка парацетамола: Токсическая доза парацетамола составляет 10 г (для пациентов получающих индукторы микросомальных ферментов печени, а также пациентов с истощением, алкоголизмом, ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом и кахексией токсическая доза снижается до 5 г парацетамола). При приеме завышенных доз парацетамола у пациентов отмечается развитие боли в абдоминальной области, головной боли, рвоты и тошноты, бледности кожных покровов, а также поражений печени. При тяжелой интоксикации парацетамолом возможно развитие нарушений метаболизма глюкозы, печеночной энцефалопатии, метаболического ацидоза, угнетения дыхания, острой почечной недостаточности, комы и летального исхода. Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента (при тяжелых интоксикациях показана госпитализация), назначение энтеросорбентов. В случае необходимости назначают специфические антидоты – метионин и N-ацетилцистеин. Состояние пациента необходимо контролировать в течение не менее 48 часов после передозировки и в случае необходимости назначать симптоматическую терапию. Передозировка фенилэфрина гидрохлорида: При приеме высоких доз фенилэфрина гидрохлорида у пациентов отмечается развитие головной боли, чувства страха, тревоги, беспокойства, нарушений сна, а также аритмии, брадикардии и лабильности артериального давления. Лечение: промывание желудка, контроль состояния пациента, назначение энтеросорбентных и симптоматических средств. Передозировка гвайфенезина: При приеме высоких доз гвайфенезина у пациентов отмечается развитие вертиго, нарушений функции пищеварительного тракта, а также возбуждения, нарушений сознания и угнетения дыхания. Лечение: симптоматическая терапия и контроль состояния пациента.

Форма выпуска

Форма выпуска/дозировка: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Упаковка: 4,36 г порошка в ламинированный пакетик (бумага – полиэтилен – алюминиевая фольга – полиэтилен или Surlyn®). По 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

  • Цена: от 373 руб.

Нужно выбрать способ получения Осталось 1 шт. RUB

  • Количество: 50г
  • Код товара: #16281
  • Производитель: Procter & Gamble Великобритания

Лекарственная форма: бальзам для наружного применения Состав: левоментол 2,75 г, камфора 5,00 г, эвкалиптовое масло 1,50 г, терпентиновое масло 5,00 г. Вспомогательные вещества – тимол 0,25 г, кедровое масло 0,45 г, парафин белый мягкий до 100 г. Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ?С. Форма выпуска: 50 г – банки полипропиленовые   Читать далее Лекарственная форма: бальзам для наружного применения Состав: левоментол 2,75 г, камфора 5,00 г, эвкалиптовое масло 1,50 г, терпентиновое масло 5,00 г. Вспомогательные вещества – тимол 0,25 г, кедровое масло 0,45 г, парафин белый мягкий до 100 г. Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ?С. Форма выпуска: 50 г – банки полипропиленовые Фармакологическое действие: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 ч. Показания: В комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся: — насморком; — чувством заложенности носа; — кашлем и болью в горле. Противопоказания: — склонность к ларинго- и бронхоспазму; — бронхиальная астма; — коклюш; — ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит); — кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи); — продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой; —повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата; — детский возраст до 2 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лекарственное взаимодействие: Не изучено. Передозировка: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм. Особые указания: Не проглатывать. Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки носа, полости рта. При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой.Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии.После растирания одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута. Если самочувствие не улучшается в течение 5 дней или становится хуже, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Применение препарата не оказывает отрицательного влияния: на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.(в том числе управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.). Побочные действия: Возможны аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение. Фармокинетика: Данные отсутствуют. Полный текст Рекомендации по использованию: Фосамакс необходимо принимать, по крайней мере, за 30 минут до первого приема пищи, жидкости или лекарственных препаратов, запивая только простой водой. Другие напитки (включая минеральную воду), пища и некоторые лекарства могут уменьшить всасывание Фосамакса.Для уменьшения риска возникновения раздражения пищевода Фосамакс следует принимать, выполняя следующие правила: принимать утром сразу после подъема с постели; запивать полным стаканом воды для облегчения поступления таблетки в желудок; не разжевывать таблетки и не рассасывать их во рту из-за возможного образования язв в ротовой полости и глотке; пациентам не следует ложиться до первого приема пищи, который следует производить как минимум через 30 мин после приема Фосамакса; Фосамакс не следует принимать перед сном или перед подъемом с постели.Пациентам следует дополнительно принимать препараты кальция и витаминаD, если поступление этих веществ с пищей недостаточно.Лечение остеопороза у женщин в постменопаузе и мужчин: рекомендуемая доза – 1 таблетка 70 мг 1 раз в неделю.Профилактика остеопороза у женщин в постменопаузе: 5 мг 1 раз/сут.Лечение и профилактика остеопороза, обусловленного приемом глюкокортикоидов, у мужчин и женщин: 5 мг 1 раз/сут.У женщин в постменопаузе, которые не получают эстрогены, рекомендуемая доза составляет 10 мг 1 раз/сут.Костная болезнь Педжета у мужчин и женщин: 40 мг 1 раз/сут в течение 6 мес.Повторный курс лечения костной болезни Педжета может быть проведен через 6 мес после 1 курса в том случае, если у пациентов развилось обострение заболевания, диагностика которого основана на повышении уровня ЩФ. Повторный курс лечения также может быть проведен у пациентов, у которых уровень ЩФ не нормализовался после первоначального курса терапии.Для пациентов пожилого возраста и пациентов с почечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (КК от 35 до 60 мл/мин) коррекции дозы не требуется. Фосамакс не рекомендуется назначать пациентам с почечной недостаточностью тяжелой степени (КК в связи с отсутствием опыта применения у данных пациентов. Противопоказания: — склонность к ларинго- и бронхоспазму; — бронхиальная астма; — коклюш; — ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит); — кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи); — продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой; —повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата; — детский возраст до 2 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лекарственное взаимодействие: Не изучено. Передозировка: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм. Особые указания: Не проглатывать. Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки носа, полости рта. При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой.Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии.После растирания одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута. Если самочувствие не улучшается в течение 5 дней или становится хуже, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Применение препарата не оказывает отрицательного влияния: на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.(в том числе управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.). Побочные действия: Возможны аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение. Показания: В комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся: — насморком; — чувством заложенности носа; — кашлем и болью в горле.

Сертификат на Викс Актив Бальзам ментол/эвкалипт мазь 50г

На сайте аптека.help только сертифицированные товары от официальных поставщиков и производителей. Вы можете запросить сертификат и иную информацию о товаре Викс Актив Бальзам ментол/эвкалипт мазь 50г, написав соответствующее письмо на почту support@apteka.help.

Обращаем внимание: цены, предстваленные на сайте не являются публичной офертой и носят ознакомительный характер.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовила
Ангелина Калинина
Врач-терапевт, стаж работы: более 12 лет
Многопрофильный центр Клиника Эксперт
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий